Философский камень.

Алхимия
Текущее время: 24 ноя 2017, 07:17

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1973 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:08 
Администратор

О чем не говорят на Украине: «сепаратизм» как предлог для грабежа

03.07.2017 - 4:30
О чем не говорят на Украине: «сепаратизм» как предлог для грабежа | Русская весна
Сейчас на Украине не слишком любят вспоминать, чем промышляли разнообразные вооруженные формирования в 2014 году.

Однако если о проблеме не думать, это не значит, что она исчезнет.

Так как с некоторых пор доблестные украинские воины больше не могут грабить мирных жителей Донецкой и Луганских Народных Республик ввиду опасности получить незапланированные отверстия в организме, они переключились на жителей самой Украины.

Из-за этого периодически всплывают интересные подробности касательно реального облика тех, кого в начале войны украинские СМИ на все лады расхваливали и подавали как пример настоящих патриотов. За примерами далеко ходить не надо. Так, например, в мае 2017 года в Николаеве была задержана преступная группа, длительное время промышлявшая квартирными кражами. В числе ее участников оказался и «ветеран АТО», ранее служивший в 79-й аэромобильной бригаде, которого, кстати, украинская прокуратура также подозревает в совершении ряда других преступлений.

Впрочем, кражами подобные ему не ограничиваются — так, житель города Скалат Тернопольской области, вернувшись из зоны «АТО», забил до смерти свою жену.

Самое интересное, что, оказывается, «воин света» отправился на войну, чтобы уладить конфликт с правоохранительными органами — ему грозил тюремный срок за нападение на людей с холодным оружием и нанесение им ранений. Взамен этого ему предложили повестку, а позже и контракт.
В любой другой стране, кроме Украины, такой человек уже сидел бы в тюрьме, однако украинское государство дало ему в руки боевое оружие и отправило воевать с мирным населением Донбасса. Результат налицо — вернувшийся домой преступник продолжил убивать, оставив сиротами троих детей.

Другой пример. В ночь на среду 17 мая, в с. Косовская Поляна Закарпатской области один из мужчин, которого выгнали из бара, вернулся с боевой гранатой РГД и бросил ее в открытое окно бара. В результате взрыва тяжелые минно-взрывные травмы получил 26-летний мужчина. Преступником оказался 45-летний участник «АТО», который был мобилизован в ВСУ летом 2015 года и провел в зоне боевых действий девять месяцев, после чего демобилизовался и вернулся домой.

Самое интересное здесь даже не то, что он без всякой задней мысли применил оружие, а то, что этот «ветеран» уже отбывал десятилетний срок за расстрел караула из табельного оружия во время службы в армии.

Вопрос о том, как такого человека могли принять в ряды Вооруженных Сил и дать в руки боевое оружие, остается открытым.

Интересные образчики «защитников Украины», не правда ли?

Но лучше всего характеризует сложившуюся ситуацию потрясающее в своей циничности признание, которое сделал главный военный прокурор страны Анатолий Матиос в эфире украинского телеканала ZIK. По его словам, нельзя ежедневно озвучивать сведения о совершаемых украинскими военнослужащими преступлениях, потому что это может подорвать веру в ВСУ.

«Такие страшные вещи нельзя озвучивать, так как это подрывает веру в тех, кто защищает страну», — сказал он.
При этом в качестве примера он привел двух военнослужащих «полка Национальной гвардии „Азов”», которые были задержаны в мае 2017 года за совершение неоднократных умышленных убийств, причем отнюдь не в «зоне АТО».

Разумеется, Матиос сразу попытался сгладить неприглядную картину, заявив, что, по его мнению, все это происходит из-за обесценивания человеческих ценностей и усталости от войны и ее последствий, а также что это ни в коем случае не бросает тень на весь «Азов».

Читайте также: «Патриотизма нет. Идут на войну заработать», — военный ВСУ рассказал, за что воюют украинцы

Однако, какие же выводы можно сделать из этого признания?

Во-первых, украинские военнослужащие совершали и совершают преступления, в том числе и особо тяжкие, гораздо чаще, чем об этом сообщается в СМИ.

Во-вторых, руководство ВСУ прекрасно осознает, что если показать мирному населению Украины настоящее лицо тех, кто ее якобы защищает от украинской армии, то отвернутся даже самые отъявленные «патриоты».
С этой целью ведется жесткая цензура, направленная на сокрытие фактов преступной деятельности.

В-третьих, руководство подразделений ВСУ и Нацгвардии до сих пор не хочет или не может контролировать собственных военнослужащих, имеющих криминальное прошлое либо уголовные замашки. Это, в свою очередь, будет приводить все к новым и новым преступлениям — в том числе и убийствам, — о которых жителям Украины сообщать не станут, дабы не подрывать их веру в «воинов света».

Однако на третий год войны украинские власти хотя бы пытаются изображать некое подобие законности. А в 2014 году грабителей и убийц из различных формирований не только не сажали, но и награждали. Они же, в свою очередь, не считали нужным себя ограничивать в вопросах присвоения чужой собственности, прикрываясь «борьбой с сепаратизмом».

«05 июля 2014 г., около пяти часов вечера я закрывал магазин, где осуществлял предпринимательскую деятельность, когда в него ворвались около 4 человек, в камуфляжной форме, трое из них были в масках», — рассказывает пострадавший Виталий Г. Приставляя к голове пистолет, неизвестные отобрали мобильный телефон и начали беззастенчиво грабить.

«Эти люди рассредоточились по моему магазину, я увидел, как кто-то из них стал забирать деньги из кассы, карты пополнения счетов для мобильных телефонов. В магазине они нашли мешок, который одели мне на голову, связали руки скотчем, забрали ключи от моих машин, также забрали бумажник», — говорит Виталий.

В процессе грабежа выяснилось, что неизвестные являются… сотрудниками милиции.
Затем пострадавшего вывели из магазина и увезли в багажнике автомобиля. По приезду его сразу начали избивать.

«Меня били руками и ногами, я понимал, что меня бьют одновременно несколько человек. При этом они задавали только один вопрос: „Где оружие?”.

Между собой люди, которые меня избивали, говорили на русском языке, но что именно говорили, я не помню, поскольку кто-то взял меня через мешок за голову и несколько раз ударил об землю», — рассказывает Виталий.

При этом он никогда не принимал участия в боевых действиях, а вся его «вина» состояла в том, что он помогал активистам, несогласным с политикой нового — пришедшего к власти незаконно! — киевского режима, продуктами. На следующий день избиения продолжились.

Читайте также: «Избивали часами, били между ног»: пытки в СБУ, о которых не говорят на Украине

«На нас одели мешки и отвели к кунгу, где продолжали бить. Нас заставили стоять на коленях около трех или четырех часов. Потом нас отвели к яме. Шел дождь. Яма была размером примерно 1,5 на 1,5 метра, глубиной около 2-х метров. Туда приказали забраться 13 людям, в том числе и мне. Они называли это «распаковкой»… Один из бойцов увидел, что я связанными впереди руками немного поправил мешок, поскольку мне было больно, нос был сломан и с криком: „Сука, подглядываешь!” — забрался в яму и стал бить, нанося удары по туловищу», — говорит Виталий.

Вместе с другими незаконно задержанными он находился в яме почти сутки. При этом «воины света» угрожали ему расстрелом, передергивая затвор автомата и спрашивая, попрощался ли он с родными. После этого Виталия повезли в СБУ г. Харькова, где его допросили, и сообщили, что на него заведено уголовное дело, а вскоре перевели в СИЗО. Положенная по всем правилам адвокатская помощь была чисто номинальной.

«Мне дали бесплатного адвоката, который никак не отреагировал на мой рассказ о том, как меня избили при задержании. Я понял, что этот адвокат хочет только выяснить от меня информацию, кого я знаю из людей, принимавших участие в протестном движении против Украины», — рассказывает Виталий.
Когда же нормальные адвокаты, нанятые родными, пытались изменить меру пресечения на основании его слабого здоровья, им отказали. Только в сентябре 2015 года Виталий был освобожден в результате обмена пленными.

Куда ушло награбленное доблестными сотрудниками милиции, неизвестно, однако кое-какие подробности все же есть.

«Также хочу добавить, что мне не вернули паспорт, который забрали в момент задержания. Машины также не вернули, и по информации от моих знакомых, принадлежащий мне автомобиль видели на блокпосту», — добавляет Виталий.
К сожалению, это не единичный случай. И есть все основания полагать, что такие чудовищные по меркам любых европейских стран преступления на Украине — которая считает себя одной из них — никогда не будут расследованы должным образом. И в этом нет ничего удивительного. Ведь вряд ли нынешний киевский режим, который и сам захватил власть абсолютно незаконно, станет преследовать таких же преступников, в свое время отлично сыгравших роль карателей для запугивания населения Донбасса. http://rusvesna.su/news/1498984203

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 09:26 
Администратор

«Стреляешь, а он идет»: Против ДНР воюют «сидящие на наркотиках» (+ВИДЕО)

Новость обновляется
10.07.2017 - 2:07
«Стреляешь, а он идет»: Против ДНР воюют «сидящие на наркотиках» (+ВИДЕО) | Русская весна
Уже недоброй традицией украинских властей стало усиление военных действий в Донбассе в канун любых крупных международных встреч, где планируется обсуждать урегулирование вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

Цель провокаций — обвинить потом во всем Россию и сорвать переговоры. Не стал исключением и период перед саммитом «большой двадцатки». Буквально в пятницу, в день начала саммита в Гамбурге в центре Луганска прогремели сразу два взрыва, в результате один человек погиб, еще семеро получили ранения. К концу недели украинские силовики усилили обстрелы.

В начале недели в окопах Донбасса оказался французский репортер, внештатный сотрудник журнала «Фигаро» Николас Донатье. Появившись в Донецке, он попросился на войну, и его привезли на позиции солдат ДНР под Горловку, в Зайцево. Иностранные репортеры в окопах ДНР бывают частенько.

— Что они хотят?

— Наверное, хотят увидеть, что мы здесь какие-то каратели, террористы, — говорит военнослужащий армии ДНР с позывным Арчи. — Пускай смотрит, мы тут никого не трогаем, никого не насилуем, не убиваем. Мы защищаем свою землю. Всё. А то им там рассказывают, наверное, что здесь одни чудовища живут. Обычные работяги здесь стоят на передовой. Обычные работяги, шахтеры. Практически все здесь шахтеры.

Французский репортер перешел линию фронта. Два года он работал в украинских окопах, в националистическом батальоне «Азов».
«Когда я был в украинской армии, там была паранойя. Там за тобой все время следят, так что нелегко находиться среди солдат. Украинские солдаты, возможно, уже устали и не хотят бороться сейчас. А здесь настоящие патриоты, которые хотят бороться за свободу. И здесь интереснее», — говорит Донатье.

Интересно то, что Роман Гнатюк, выступающий в роли переводчика, бывший украинский репортер. Пытался говорить правду на канале «112», политикам не понравилось. Роман перешел в ДНР.

«Здесь, в принципе, если ты сделаешь что-то не так, тебе могут запретить работать. Или выслать. В основном этим и ограничивается. Ну, если что-то не так с точки зрения местной власти, — пояснил Гнатюк. — Там это может обернуться более серьезными последствиями. Чем? Ты можешь быть избитым, ты можешь пропасть без вести, такие мелочи».

Украинские солдаты часто переходят в ДНР — с оружием, без оружия, их даже и журналистам не всегда показывают, обычное дело.
«Сначала по одиночке переходили. А сейчас у нас через блокпосты, которые официальные переходы через российскую границу с Украины, уже начали бежать. Молодые парни, которые не хотят служить, которые понимают, что все это бессмысленно», — рассказывает официальный представитель 3-й бригады армии ДНР с позывным Железный.

Дмитрий Бобков служит в Горловке, в армии ДНР. До этого воевал в украинской армии против Донбасса.

— Да многие хотят уйти, — рассказывает он. — Если ты стоишь на передке, за тобой куча заградотрядов, не так-то просто и уйти оттуда.
— Какие заградотряды?
— Ты сидишь спереди, а там, через километр или полкилометра — другое подразделение. Обязательно тормознут.
— Стрелять, убивать не будут? Арестуют?
— Да. Но могут и пристрелить, если в полночь.

Ушел по многим причинам: пьянство в окопах, стрельба, ненависть местного населения.

— Как к оккупантам относятся к украинской армии. Мужик рассказывал, подвозил его на машине: «Ты представь, живу словно в тюрьме! У себя дома, да еще в тюрьме!» Многие со дворов не выходят, стараются на глаза не попадаться. Многих местных закрывали в подвал, пытали, допрашивали.

На этой неделе у нас оказались кадры, снятые украинским морским пехотинцем в своих же окопах на Азовском побережье, под Коминтерново на личный телефон этой весной. Необъяснимое веселье, унынье, постоянная опасность. Последние кадры в изъятом телефоне. Последние слова украинского морпеха: «Привет, доченька. У нас не всегда удается поговорить по телефону, поэтому я передаю тебе привет таким образом. Хочу сказать, что я тебя очень люблю и скучаю. Даст Бог, вернусь с войны, еще встретимся».

Этот морпех погиб при попытке прорыва линии фронта. Жители Коминтерново пережили тогда четыре ужасных часа. Поселок едва не был захвачен украинкой морской пехотой.

— Они сначала лупасили, мы засекали, часа четыре, потом тишина. Или отдыхают, или перезарядка, мы ж не знаем, — рассказывает местная жительница.

Мы оказались на месте прорыва, идем по окопам, где ночью воевали, стреляли друг в друга.

«Вот здесь, на месте, где вы сейчас стоите, лежал один. Украинский. И на том месте второй», — рассказывает боец армии ДНР.
Прощавшегося с дочерью украинского морпеха бросили на поле боя его же товарища. Эта история имеет свое продолжение. Эксперты, патологоанатомы в Донецке были поражены: в крови украинских морпехов, атаковавших Коминтерново, обнаружили амфетамин. Теперь в каждом таком случае проводят расследования. Населенные пункты ДНР порой обстреливают и атакуют принимающие наркотики солдаты.

«Ребята, которые привозили эти тела, рассказывают, что просто страшно, когда ты стреляешь в человека, а он не останавливается. Такие уже телесные повреждения, а он идет и идет, просто кошмар», — говорит Дмитрий Калашников, начальник республиканского Бюро судебной медэкспертизы Минздрава ДНР.

«Там половина молодежи присевшие на наркотики. Раньше такого не было. Было, но не так сильно. Винт варят. Это там сильно гуляет», — рассказывает Дмитрий Бобков.
А вообще, окопы это реальный сектор. Здесь тяжелая жизнь и близко смерть. Здесь надежность ситуации измеряется глубиной окопа, полным боекомплектом, поддержкой артиллерии. В сотнях метрах, на другой стороне линии фронта, все то же самое. «Работают, копают и всегда стреляют. Если чуть повыше поднимаешься, стрелковым насыпают, АГС сыплют прям сюда», — говорит военнослужащий 11-го полка армии ДНР с позывным Тихий.

Вот такое перемирие. Главное — не высовываться из окопов, не показываться, чтоб не провоцировать: могут начать стрелять.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 20:59 
Администратор

Украинские власти вступили в сговор с демократами в ходе выборов в США, — Белый дом

13.07.2017
Единственное свидетельство сговора в ходе выборов в США касается Демократической партии и украинских властей, заявила в среду официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

«Если и есть какое-либо свидетельство сговора, так это между национальным комитетом Демократической партии и украинским правительством», — сказала она на брифинге.

Ранее во вторник Белый дом обвинил Киев во вмешательстве в предвыборную кампанию в США в 2016 году. По словам пресс-секретаря Сары Сандерс, Национальный комитет Демпартии «фактически сотрудничал» с украинским посольством в поисках компромата на соперников. Все это «хорошо задокументировано», подчеркнула она.

В посольстве Украины обвинения отвергли, заявив, что Киев не занимал чью-либо сторону во время предвыборной гонки.

Издание Politico писало со ссылкой на данные собственного расследования, что власти Украины в ходе выборов в США пытались помочь кандидату от демократов Хиллари Клинтон. По сведениям журналистов, украинские чиновники искали информацию, способную нанести вред сопернику Клинтон — республиканцу Дональду Трампу. http://rusvesna.su/news/1499896670

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 21:20 
Администратор

В Днепропетровске хотят лишить Екатерину II звания основательницы города

13.07.2017 - 7:01
В Днепропетровске хотят лишить Екатерину II звания основательницы города | Русская весна
В Днепропетровске горсовет не обманывает ожиданий избирателей и занимается по-настоящему актуальными проблемами города, который от мусора задыхается чуть менее Львова. Так депутаты городского совета провели совещание относительно возможного пересмотра официальной даты основания города на 252 года.

Об инициативе сообщает пресс-центр Днепровского городского совета. Дату хотят пересмотреть для того, чтобы лишить Екатерину II звания основательницы города. До 1762 года город носил имя Екатеринослав, затем с 1796 по 1802 — Новороссийск, в 2016 году незаконно переименован майданными властями в Днепр. Как утверждают в горсовете, историки сообщили о новых археологических находках, свидетельствующих, что город Днепр является старым как минимум на 252 года. Исследования проводились на территории, где ранее располагалось село Старый Самар (или Самара). Сейчас это — поселок Шевченко в Самарском районе города. «Были найдены торговые пломбы. На печати было написано, из какого города привозили сукно, на котором эти пломбы, и в каком году оно изготовлено. Они дают нам основания утверждать, что с 1524 на том месте был казацкий городок», — отметил историк Олег Репан. Официальная история говорит о том, что город был основан в 1776 году по указу Екатерины II. 9 мая 1787 года она заложила первый камень в строительство Преображенского собора. http://rusvesna.su/news/1499917965

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 12:06 
Администратор

Дружба за яблоки: почему Польша говорит Москве о «добрых намерениях»

16.07.2017 -

Дружба за яблоки: почему Польша говорит Москве о «добрых намерениях» | Русская весна
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что его страна рассматривает Россию как «большой шанс» и «не теряет надежды убедить ее в своих добрых намерениях». Казалось бы, после его же недавнего заявления о том, что Украина не войдет в Европу с Бандерой, можно бросать в воздух чепчики, разливать шампанское и зажигать фейерверки.

Если уж традиционно русофобски настроенная Польша отвернулась от Украины (проекта, который Польша создавала и лелеяла настойчивее всех остальных европейцев — бывших и нынешних) и заявляет о своем желании наладить отношения с Россией, то чего бы еще можно было пожелать?

Но не все так просто. Политика — игра с ненулевой суммой, и поэтому очевидный проигрыш Украины не является столь же очевидным выигрышем России. Очевидно одно: выиграть стремится Польша.

Стала ли Польша нашим союзником? Нет. Может, она отказалась от союза с нашими противниками? Тоже нет. Не изменила ли Польша свое отношение к нашей недавней истории? Нет, наоборот, собирается начать снос советских памятников.

Так что же означают слова польского министра? Мог ли он умышленно вводить нас в заблуждение? Очень сомнительно. Дипломаты — не блогеры, они дорожат своей репутацией и не врут так явно. Не то чтобы они вообще не обманывали. Они не говорят неправду. Зато они могут говорить только часть правды. Если вы не хотите обмануться в своих надеждах, надо обращать внимание не на то, о чем говорят дипломаты, а на то, о чем они молчат.

Итак, Польша, по словам министра, рассматривает Россию как крупного и перспективного торгового партнера и хотела бы убедить ее в своих добрых намерениях. И еще Варшава желала бы наладить конструктивный диалог с Москвой.

Первая часть данного тезиса свидетельствует о том, что Польша хотела бы вернуть свои яблоки и прочую попавшую под контрсанкции продукцию на российский рынок. Более того, Варшава с удовольствием заняла бы на нем ниши, очищенные ее коллегами по Евросоюзу. В этом никто не сомневается. Вернуться на потерянные российские рынки хочется не только полякам, но и немцам, и французам, а американские компании, не мудрствуя лукаво, просто плюют на введенные их же правительством санкции и инвестируют в Россию, торопясь занять место, пока европейцы скованы санкциями.

Что же нам предлагает Варшава за гипотетическое особое к ней отношение? Может быть, поляки пересмотрели свое негативное отношение к «Северному потоку — 2», который они пытались торпедировать активнее всех остальных членов ЕС вместе взятых? Нет.

Во время недавнего визита Трампа в Варшаву, в ходе переговоров, польская сторона выразила однозначную поддержку намерениям США заместить на европейском рынке российский трубопроводный газ своим сжиженным. Именно ради продвижения этого проекта Штаты буквально в прошлом месяце давили на Германию, требуя отказаться от поддержки «Северного потока — 2». То есть в этом принципиальном для нас вопросе Польша осталась противником России и верным союзником Америки.

В ходе тех же переговоров поляки настойчиво продвигали свой проект «Междуморье», предполагающий установление неформальной гегемонии Польши на пространстве от Черного (а может, и от Средиземного) моря до Балтики. Однако традиционная геополитическая цель этого проекта — единственна причина, оправдывающая его создание, — построение «санитарного кордона» между Россией и Западной Европой.

В 20-30-е годы ХХ века такое объединение называли «Малой Антантой» (хоть идея «Междуморья» уже тогда не давала спать Пилсудскому), сейчас в моде — термин «Междуморье», но суть дела от этого не меняется: блокирование России и обеспечение поставок газа в Европу по линии Север (американский сжиженный) — Юг (газ монархий Залива).

Польша же в этом проекте должна получить почетную миссию ключевого звена, объединяющего Восточную Европу, — главного политического менеджера проекта. При этом надежды отдельных польских политиков заходят так далеко, что они рассчитывают даже войти на этой волне в «Двадцатку», закрепив за собой право и обязанность представлять там интересы Восточной Европы.

Это, вообще, довольно интересный ход. Поскольку Польша наряду с другими восточноевропейскими странами является членом ЕС. Между тем, помимо покидающей ЕС Великобритании, а также Германии, Франции и Италии, Евросоюз в целом является коллективным членом «Большой индустриальной двадцатки». Так что есть кому защищать в этом клубе интересы восточноевропейцев.

По сути, польские планы, готовые в любой момент трансформироваться в позицию, в случае своей реализации ведут к расколу ЕС. Причем «старая» (Западная) Европа остается сама по себе, а Польша выступает лидером «новой» (Восточной) Европы, которая, опираясь на США, должна в рамках «Междуморья» стать эффективным инструментом блокирования сближения ЕС с Россией.

В сущности говоря, долгосрочные планы Польши противоречат как интересам Москвы, так и интересам Евросоюза.

В Варшаве это прекрасно понимают, поскольку еще одна идея, высказывавшаяся польскими политиками в связи с визитом Трампа (который Польша считает весьма успешным) на саммит «Междуморья», — создание неформальной военно-политической коалиции между США, Великобританией и Польшей.

Обратите внимание: Соединенные Штаты — не член ЕС, а Лондон инициировал процедуру выхода и в обозримом будущем покинет Евросоюз. Польша и другие страны Европейского союза состоят в НАТО. Следовательно, и обозначенное объединение возможно только в рамках альянса. Это, в свою очередь, позволяет сделать вывод, что Польша будет пытаться выстраивать с Америкой отношения эксклюзивного партнерства, предлагая ей создание сепаратных коалиционных объединений — как в рамках НАТО (с участием США), так и ЕС (действующего в интересах Штатов).

Проект же «Междуморье» станет зонтичной структурой, сводящей воедино усилия и проекты, реализуемые под патронатом США и направленные на блокирование экономических и политических связей России с Западной Европой.

Немудрено, что все усилия Польши убедить Россию в своих «добрых намерениях» не встречают в Москве понимания. Намерения-то у Варшавы, может быть, и добрые (с польской точки зрения), но идут вразрез с долговременными стратегическими интересами России.

Осталась третья часть тезиса, гласящая, что Польша хотела бы наладить конструктивный диалог с Москвой. О чем же диалог, если долговременные стратегические планы Польши и России расходятся едва ли не сильнее, чем в 1939 году? Чем-то же благодушие польского министра по отношению к России обосновано? Что-то же он предложить хочет (хотя бы за возвращение яблок)?

Абсолютно уверен, что поляки хотели бы начать диалог о дальнейшей судьбе Украины и в рамках этого диалога получить как можно больше преференций. Они убедились, что Запад Киеву в поддержке отказал.

Польша видит, что Штаты хотели бы договориться с Россией по широкому кругу вопросов, на фоне которых Украина для Вашингтона непринципиальна и может быть сдана в рамках любой текущей сделки.

Сами поляки не только потеряли интерес к проекту, но и испытывают дискомфорт от активно проникающей к ним — вместе с миллионами украинских гастарбайтеров — бандеровщине.

В Варшаве прекрасно понимают, что брошенный западом украинский проект рано или поздно перейдет в сферу влияния России. Самое время поторговаться за учет своих интересов (мы ведь помним, что «Львов — польский город»), а заодно попытаться решить проблему захлестывающей Польшу бандеровщины руками России. Ведь надо понимать, что Москва может ждать подходящего состояния Украины годами. Ей спешить некуда.

Польша же, в случае быстрого негативного развития событий на Украине, оказывается страной, которой придется практически моментально (в течение одного-двух лет) принять пять-шесть миллионов «евроориентированных» беженцев, в основном из бандеровских регионов Западной Украины и бандеризированных (включая Киев) — Центральной Украины.

Для Польши, где уже трудится около полутора миллионов украинских гастарбайтеров, где нарастает социальная напряженность на почве антибандеровских настроений, пять миллионов — неподъемный груз. Напомню, что Германия, принявшая за два года чуть больше миллиона азиатско-африканских беженцев, до сих пор трещит по швам, а противостояние в немецком обществе нарастает.

Так что министр иностранных дел Польши говорит сущую правду. У Варшавы действительно есть желание наладить с Москвой диалог, Польша на самом деле хотела бы убедить Россию в том, что все ее восточноевропейские инициативы, включая проект «Междуморье», продиктованы «добрыми намерениями». Вот только надо ли это России? http://rusvesna.su/news/1500156245

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 18:05 
Администратор

Украинцы ответили на предложение отправить Ахеджакову в Киев...

Украинцы ответили на предложение отправить Ахеджакову в КиевНе так давно российский журналист Дмитрий Ледовской предложил известным оппозиционерами и либералам Макаревичу, Ахеджаковой и Кикабидзе перебраться в Киев, раз они настолько не любят российское правительство. Он также подчеркнул, что большую часть своей публики они уже не вернут, так как россияне давно разочаровались в их русофобских взглядах и высказываниях.

Однако так ли хотят видеть российских «отступников» в Киеве? Опираясь на комментарии жителей Украины, можно с уверенностью заявить — московских либералов нигде не ждут. «Да этим «звездам» вообще верить нельзя. В любой момент могут укусить руку того, кто их кормит, нам такие не нужны», — отметила Татьяна К, комментируя предложение журналиста Ледовского. «Нет, нет, нет, пусть гниют на своей территории, особенно Ахеджакова. Лицемерная стерва», — также не захотел видеть русскую оппозицию в Киеве Ярослав Антоненко. «Они нигде не найдут себе пристанище. Предавшие единожды, будут предавать всегда, где бы они ни находились. Просто люди такие, законченные», — согласился с предыдущими комментаторами Владимир Самчук.

https://inforeactor.ru/87636-ukraincy-o ... ovu-v-kiev

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 18:06 
Администратор

Верховный суд подтвердил законность запрета «Свидетелей Иеговы»

17.07.2017 - 19:50
Верховный суд подтвердил законность запрета «Свидетелей Иеговы» | Русская весна
Верховный суд РФ в понедельник признал законной ликвидацию организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» из-за признания ее деятельности экстремистской, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Судебная коллегия Верховного суда РФ постановила отклонить апелляционную жалобу организации на постановление о ее ликвидации», — говорится в решении суда.

Судья ВС РФ Юрий Иваненко 20 апреля постановил признать главную организацию «Свидетелей Иеговы» в РФ экстремистской и ликвидировать ее. Также суд постановил обратить в доход государства имущество организации. Таким образом, суд удовлетворил административный иск Минюста.

В ходе процесса стало известно, что министерство, в частности, вменяет «Свидетелям Иеговы» в вину отказ от переливания крови. Минюст убежден, что работа «Свидетелей Иеговы» порождает угрозу защите прав и интересов общества и общественной безопасности, указала юрист ведомства.

По ее данным, по решению российских судов 95 брошюр «Свидетелей Иеговы» признаны экстремистскими, как и деятельность восьми организаций в регионах России.
В ходе процесса суд заслушал показания нескольких бывших членов организации, которые заявили, что за адептами установлен «тотальный контроль».

Юристы «Свидетелей Иеговы» отвергают все претензии Минюста. В частности, они отмечают, что отказ от переливания крови не является экстремизмом — такого деяния в законе о противодействии экстремистской деятельности нет.

Также юрист заметил, что Минюст привел в пример только единичный случай, когда врачи предложили родителям два альтернативных способа лечения, один из которых предусматривал переливание крови. Но родители захотели лечить ребенка медикаментами.

Юристы опровергают и наличие экстремизма в литературе «Свидетелей Иеговы».
По их словам, претензии были предъявлены к цитатам из Библии, кроме того, органы власти не пересмотрели вопрос о наличии экстремизма в этих брошюрах после внесения изменений в законодательство о таких преступлениях.

«Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» — головная организация, управляющая филиалами «Свидетелей Иеговы» в России. «Свидетели Иеговы» отмечают, что решение ВС напрямую затрагивает около 400 зарегистрированных местных религиозных организаций «Свидетелей Иеговы» в России, а также касается всех 2277 религиозных групп по стране, объединяющих 175 тысяч их последователей. http://rusvesna.su/news/1500310209

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 19:53 
Администратор

«Белые сказки»: Химатаки и бессмертные спасатели на службе США (ФОТО)

18.07.2017 - 4:30

«Белые сказки»: Химатаки и бессмертные спасатели на службе США (ФОТО) | Русская весна
В последнее время «видео от „Белых касок” про химические атаки» стали всемирно известными образцами информационной войны и лживой пропаганды.

И ведь дело даже не в частоте и регулярности публикуемых этой доблестной организацией «сенсаций», а в количестве ляпов в кадре, глупостей и логических нестыковок в их отчетах и сообщениях.

То зрителю показывают воронку от разрыва мины и называют это местом детонации боеприпаса с зарином, хотя любой специалист скажет, что химические боеприпасы не оставляют после себя подобных следов.

То обливают водой людей, изображающих жертв «газовой атаки», от чего боевое отравляющее вещество зарин должно было бы распространяться еще сильнее. То проводят реанимационные мероприятия в зоне поражения. Последнее особенно смехотворно, причем сразу по пяти ключевым причинам!

Во-первых: если бы спасатели прибыли на место так скоро, что еще был бы какой-либо смысл бороться за жизнь жертв такой атаки, то просто-напросто пополнили бы число погибших. То есть, если бы съемка по задуманному «белыми» сказочниками сюжету была бы хоть сколько-то достоверной, то актеры, играющие спасателей, должны были бы влиться в ряды статистов, лишившись чувств и, обмякнув, упасть рядом.

Во-вторых: сомнительно, что в зону распространения газа такие спасатели вообще могут прибыть оперативно, пока жертвы еще живы, однако доблестная съемочная бригада «Белых касок», всегда вооруженная несколькими камерами, загадочным образом каждый раз оказывается в одной минуте пути от места разрыва химического боеприпаса. И оперативно прибыв на место, сразу же самозабвенно бросается спасать своих товарищей, играющих мирных жителей, экипировавшись надежнейшими средствами защиты — медицинскими марлевыми масками.

В-третьих: статисты от ролика к ролику, конечно, меняются, ведь одни и те же «Мак’Клауды»-неудачники, каждую неделю попадающие под снаряд с зарином, — это перебор, даже для «Белых касок». Тем не менее, в их киноэпопее случается так, что человек, в одном видео лежавший на земле и изображавший пораженного зарином гражданского, в другом бежит с измазанной красной краской и присыпанной бетонной пылью девочкой на руках, а в третьем появляется в каске, разгрузке и с автоматом.

В-четвертых: способы оказания первой помощи, которые демонстрируются в кадре, выполняются непрофессионально — бедолаге на асфальте при выполнении непрямого массажа сердца, наверное, сломали пару ребер. Но это полбеды, в подобных ситуациях такое случается, но перелом ребер нижних, расположенных совсем не в том месте, где у нормальных людей обычно находится сердце, — явный признак действий профессионала в области, очевидно, далекой от медицины.

В-пятых: главное, начав с чего, можно было бы и закончить материал ввиду отсутствия необходимости перечислять что-либо еще — человек, пораженный боевым отравляющим веществом зарин, содержащимся в воздухе в средней концентрации, УМИРАЕТ В ТЕЧЕНИЕ ОДНОЙ МИНУТЫ.

Продемонстрированные доказательства, прилично выражаясь, необъективности заявлений, сделанных от лица «Белых касок» относительно «химических атак», говорят о том, что и остальные их сообщения — элементы информационной войны. Эти информационные вбросы делаются с целью попытаться оправдать незаконные действия западной коалиции во главе с США и навесить на Сирийскую Арабскую Армию ярлык «убийцы невинных».

Данный факт «игры в одни ворота», а «Белые каски» ни разу ни в чем не обвинили ни отряды боевиков, действующих в САР, ни авиацию коалиции, регулярно стирающую в порошок жилые кварталы в различных городах Сирии. Что, в свою очередь, свидетельствует о том, что данная организация специально создана «коалицией» и действует в ее интересах, и никакого отношения к спасательным организациям не имеет. http://rusvesna.su/news/1500241671

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 09:03 
Администратор

Генпрокуратура ДНР возбудила дело против комбрига ВСУ, причастного к обстрелам Донецка

20.07.2017 - 16:07
Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении командира бригады ВСУ, отдавшего приказ на обстрел западной окраины Донецка вечером 17 июля, в результате которого погибла женщина.
Об этом ДАН сообщили сегодня в пресс-службе надзорного органа.

«Следственным управлением генеральной прокуратуры Донецкой Народной Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. „б” ч. 3 ст. 229 УК ДНР в отношении командира 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ Владимира Кокорева», — отметили там.

Установлено, что 17 июля 2017 года Кокорев отдал военнослужащим возглавляемого им подразделения приказ на обстрел поселка Старомихайловка Кировского района на западе Донецка.

По предварительным данным криминалистов, которые работали на месте трагедии, при обстреле жилого квартала ВСУ применили мины образца стран НАТО. Фрагменты боеприпасов отправлены на дополнительную экспертизу.

Напомним, что 17 июля украинские военные нанесли массированный удар по поселку Старомихайловка на западе Донецка. В результате обстрелов погибла женщина, еще двое мужчин получили ранения. Отмечаются, также повреждения жилого фонда. http://rusvesna.su/news/1500556050

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 20:13 
Администратор

Они умерли в инвалидных колясках: годовщина расстрела украинскими военными дома престарелых (ВИДЕО)

30.07.2017 - 14:29
Они умерли в инвалидных колясках: годовщина расстрела украинскими военными дома престарелых (ВИДЕО) | Русская весна
28 июля 2014 года украинская армия обстреляла Дом престарелых в Луганске, тогда погибли 5 человек. Они умерли прямо в инвалидных колясках, не в состоянии спастись в укрытии.
Ранения получили 8 мирных луганчан. В тот страшный день под артиллерийский обстрел попали несколько районов Луганска, в том числе поликлиника № 8, несколько жилых домов загорелись после попадания снарядов.

Источник: http://rusvesna.su/news/1501413984

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1973 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]